Erich Barnstedt Gedächtnisturnier 2001

Kommentare (0)

Erich Barnstedt Gedenkturnier 2001

Mit Begeisterung folgten auch in diesem Jahr wieder 64 Schachspieler aus der Ortenau und Altenburg der Einladung der Schachvereinigung Offenburg zum traditionellen Erich Barnstedt Gedenkturnier. Das Turnier wurde neunrundig im sogenannten Schweizer System ausgetragen, wobei jeder Spieler für die gesamte Partie 15 Minuten zur Verfügung hatte.
Mit einem halben Punkt Vorsprung gewann Uwe Rauch, wie auch im Vorjahr, das Turnier.

 

  Tabelle:  Stand nach der 9. Runde  (berichtigte Schlußrangliste)

       Teilnehmer      Attr.    Verein/Ort       Punkte  Buch.
  ------------------------------------------------------------
  1. Rauch Uwe          ( )  Offenburg            7.5    54.50

  2. Wirth Gotthard     ( )  Offenburg            7.0    53.50
  3. Reis Hans          ( )  Kehl                 7.0    52.00

  4. Krüger Erich       ( )  Essen                6.5    54.50
  5. Totzke Tido        ( )  Hornberg             6.5    53.00
  6. Stulz Joachim      ( )  Lahr                 6.5    52.50
  7. Herlemann Bernhard ( )  Offenburg            6.5    50.50
  8. Schneider Daniel   ( )  Vimbuch              6.5    49.50

  9. Osthof Alfred      ( )  Offenburg            6.0    53.00
 10. Drewello Hans Jörg ( )  Offenburg            6.0    49.50
 11. Barnstedt Dieter   ( )  Offenburg            6.0    47.00

 12. Krause Olaf        ( )  Offenburg            5.5    49.50
 13. Trahasch Klaus     ( )  Offenburg            5.5    48.50
 14. Schneider Dominik  ( )  Offenburg            5.5    47.50
 15. Kopp Berhold       ( )  Lahr                 5.5    46.00
 15. Mangei Paul        ( )  Offenburg            5.5    46.00
 17. Schmiederer Daniel (j)  Oberkirch            5.5    45.50
 18. Bubenhofer Götz    ( )  Sasbach              5.5    44.00
 19. Edling Karl Heinz  ( )  Schutterwald         5.5    41.50

 20. Wenghöfer Manfred  ( )  Kehl                 5.0    46.50
 21. Benz Martin        ( )  Offenburg            5.0    44.00
 22. Schrempp Daniel    (j)  Offenburg            5.0    43.00
 23. Hase Joachim       ( )  Altenburg            5.0    42.50
 24. Mayer Harald       ( )  Offenburg            5.0    42.00
 25. Ruf Helmut         ( )  Offenburg            5.0    41.00
 26. Huber Dieter       ( )  Oberkirch            5.0    40.50
 27. Lindecker Martin   (j)  Griesheim            5.0    37.50
 28. Schmiederer Tobias (j)  Oberkirch            5.0    36.50
 29. Kopp Simon         (j)  Lahr                 5.0    35.00

 30. Dobschat Beni      (j)  Griesheim            4.5    44.00
 30. Laubis Roland      ( )  Griesheim            4.5    44.00
 32. Willner Max        ( )  Altenburg            4.5    44.00
 33. Slager Anton       ( )  Grieheim             4.5    43.00
 33. Schmidt Friedrich  ( )  Schutterwald         4.5    43.00
 35. Tomzyk Werner      ( )  Altenburg            4.5    41.50
 36. Werger Fjodor      ( )  Schutterwald         4.5    40.00
 37. Markiwicz Marian   ( )  Altenburg            4.5    37.50
 38. Klingmann Hans     ( )  Schutterwald         4.5    35.00

 39. Lehmann Hans       ( )  Offenburg            4.0    43.50
 40. Münch Rolf         ( )  Griesheim            4.0    41.50
 41. Helbig Karl Heinz  ( )  Schutterwald         4.0    40.50
 42. Christo Toni       ( )  Zunsweier            4.0    38.00
 43. Kudlik Gerald      ( )  GFC Ortenau          4.0    33.00
 44. Burgmeier Armin    (j)  Bohlsbach            4.0    32.50

 45. Dell Walerie       ( )  Schutterwald         3.5    40.00
 46. Rudolf Theo        ( )  Griesheim            3.5    37.50
 47. Junker Michael     ( )  Lahr                 3.5    37.00
 48. Bohn Hans Peter    ( )  Oberkirch            3.5    36.50
 48. Suffner Josef      ( )  Oberkirch            3.5    36.50
 50. Ruttkay Domink     (j)  Griesheim            3.5    36.00
 51. Schneider Mathias  ( )  Offenburg            3.5    34.50
 52. Wirner Frank       (j)  vereinslos           3.5    34.00
 53. Schiffling Günther ( )  Appenweier           3.5    32.00

 54. Kurz Meinrad       ( )  Schutterwald         3.0    34.50
 55. Burgmeier Jan      (j)  Bohlsbach            3.0    31.50
 56. Hoffmann Philipp   (j)  Offenburg            3.0    30.00
 56. Bährle Max         (j)  Offenburg            3.0    30.00

 58. Schultz Koernig    (j)  Lahr                 2.5    29.00
 59. Risch Bernhard     ( )  Oberkirch            2.5    28.00
 60. Breithaupt Simon   (j)  Griesheim            2.5    26.00

 61. Bährle Christoph   (j)  Offenburg            2.0    32.00
 62. Schnellbach Eugen  (j)  Offenburg            2.0    26.50

 63. Hilz Adrian        (j)  Offenburg            1.5    27.00

 64. Lapkow Anton       (j)  Offenburg            1.0    26.00



 

[ber]

Kommentare:


Neuen Kommentar eingeben
Impressum    Kontakt