Erich Barnstedt Gedächtnisturnier 2002

Kommentare (0)

Erich Barnstedt Gedenkturnier 2002

Mit Begeisterung folgten auch in diesem Jahr wieder 70 Schachspieler aus der Ortenau und Altenburg der Einladung der Schachvereinigung Offenburg zum traditionellen Erich Barnstedt Gedenkturnier. Das Turnier wurde neunrundig im sogenannten Schweizer System ausgetragen, wobei jeder Spieler für die gesamte Partie 15 Minuten zur Verfügung hatte.
Mit einem halben Punkt Vorsprung überraschenderweise Dieter Barnstedt das Turnier.


 

  RANGLISTE:  Stand nach der 9. Runde  (berichtigte Schlussrangliste)

       Teilnehmer      Attr.    Verein/Ort       Punkte  Buch.
  ================================================================
  1. Barnstedt, Dieter  ( )  SV Offenburg         7.5    46.00

  2. Kopp, Berthold     ( )  SK Lahr              7.0    52.00
  3. Schmidt, Alexander ( )  SV Offenburg         7.0    50.50

  4. Pluschke, Frank    ( )  SK Oberkirch         6.5    51.00
  5. Wirth, Gotthard    ( )  SV Offenburg         6.5    50.00
  6. Rauch, Uwe         ( )  SV Offenburg         6.5    48.00
  7. Schneider, Dominik ( )  SV Offenburg         6.5    44.50

  8. Stulz, Joachim     ( )  SK Lahr              6.0    53.50
  9. Krause, Olaf       ( )  SV Offenburg         6.0    50.50
 10. Mangei, Paul       ( )  SV Offenburg         6.0    49.00
 11. Trahasch, Klaus    ( )  SV Offenburg         6.0    48.50
 12. Osthof, Dr. Alfred ( )  SV Offenburg         6.0    48.00
 13. Oehler, Markus     ( )  SK Appenweier        6.0    46.00

 14. Dobschat, Benjamin ( )  SK Griesheim         5.5    51.00
 15. Mueller, Daniel    ( )  SK Oberkirch         5.5    49.50
 16. Benz, Martin       ( )  SV Offenburg         5.5    48.50
 17. Herlemann, Berh.   ( )  SV Offenburg         5.5    47.00
 18. Reis, Hans         ( )  SK Kehl              5.5    43.50
 18. Petersen, Thomas   ( )  SK Oberkirch         5.5    43.50
 20. Eble, Wilhelm      ( )  SC Zell              5.5    42.00
 21. Vetter, Hans-Peter ( )  SK Kehl              5.5    41.50
 22. Schneider, Daniel  ( )  SV Vimbuch           5.5    40.50
 23. Kuepferle, Ernst   ( )  SK Griesheim         5.5    40.00

 24. Pfau, Manfred      ( )  SC Altenburg         5.0    45.50
 25. Rogalla, Raimund   ( )  SK Lahr              5.0    42.50
 26. Willner, Max       ( )  SC Altenburg         5.0    41.00
 27. Totzke, Tido       ( )  SC Hornberg          5.0    39.50
 28. Werger, Fjodor     ( )  SK Schutterwald      5.0    36.50
 29. Ruf, Helmut        ( )  SV Offenburg         5.0    36.00
 30. Kiefer, Karl       ( )  SK Oberkirch         5.0    33.50
 31. Tomczyk, Werner    ( )  SC Altenburg         5.0    30.50

 32. Busam, Werner      ( )  SV Offenburg         4.5    46.50
 33. Slager, Anton      ( )  SK Griesheim         4.5    45.50
 33. Bachmann, Andreas  ( )  SC Neumuehl          4.5    45.50
 35. Rudolf, Theo       ( )  SK Griesheim         4.5    40.00
 36. Mayer, Harald      ( )  SV Offenburg         4.5    39.00
 37. Enders, Philipp    ( )  SK 65 Zunsweier      4.5    37.50
 38. Schrempp, Daniel   ( )  SV Offenburg         4.5    33.50

 39. Haase, Joachim     ( )  SC Altenburg         4.0    47.00
 40. Huber, Dieter      ( )  SK Oberkirch         4.0    44.00
 41. Meier, Hans        ( )  SV Offenburg         4.0    43.50
 42. Muench, Rolf       ( )  SK Griesheim         4.0    43.00
 43. Nagel, Juri        ( )  SC Ohlsbach          4.0    40.50
 44. Lehmann, Hans      ( )  SV Offenburg         4.0    40.00
 44. Benz, Jonathan     ( )  SK Appenweier        4.0    40.00
 46. Cramer, Michael    ( )  SC Durlach           4.0    39.50
 47. Balei, Alexander   ( )  SV Vimbuch           4.0    38.50
 48. Helbig, Karl-Heinz ( )  SK Schutterwald      4.0    37.50
 49. Teichmann, Alex.   ( )  SC Neumuehl          4.0    37.00
 50. Laubis, Roland     ( )  SK Griesheim         4.0    36.50
 50. Schultz-Koernig,M. ( )  SK Lahr              4.0    36.50
 52. Guenther, Joerg    ( )  SV Offenburg         4.0    33.00

 53. Mathews, Hans-Chri ( )  SC Neumuehl          3.5    43.00
 54. Brenner, Stefan    ( )  SK 65 Zunsweier      3.5    41.00
 55. Kopp, Simon        ( )  SK Lahr              3.5    32.00

 56. Schmiddt, Friedr.  ( )  SK Schutterwald      3.0    43.00
 57. Bohn, Hans-Peter   ( )  SK Oberkirch         3.0    39.00
 58. Del, Wladimir      ( )  SK Schutterwald      3.0    37.50
 59. Junker, Michael    ( )  SK Lahr              3.0    36.50
 60. Dell, Waleri       ( )  SK Schutterwald      3.0    34.50
 61. Sulmann, Rudi      ( )  SK Schutterwald      3.0    33.00
 62. Wirner, Frank      ( )  SV Offenburg         3.0    33.00
 63. Gorges, Daniel     ( )  SK Griesheim         3.0    28.00
 64. Suffner, Josef     ( )  SK Oberkirch         3.0    25.00

 65. Klingmann, Hans    ( )  SK Schutterwald      2.5    33.00
 66. Ruttkay, Dominik   ( )  SK Griesheim         2.5    30.00
 67. Roth, Manuel       ( )  SK Oberkirch         2.5    26.00

 68. Brenner, Andreas   ( )  SK 65 Zunsweier      2.0    30.50

 69. Buerg, Markus      ( )  SK Schutterwald      1.0    30.50

 70. Risch, Bernhard    ( )  SK Oberkirch         1.0    26.00



 

[ber]

Kommentare:


Neuen Kommentar eingeben
Impressum    Kontakt